Профессиональный фотограф.
Нижний Новгород, Россия и весь мир.
Выпускной вечер Фотограф Роман Шумилкин +79108844789
Фотограф Роман Шумилкин

Выпускной вечер

Думаю, что хотя бы раз в год буду добавлять один из выпускных вечеров на сайт, показывая разные съемки и площадки. 

В этот раз на примере выпускного Гимназии 53 в Премио. 

Мы делали для ребят съемки полного цикла - снимали портреты, общие фото и прогулку с друзьями для выпускных книг, производили книги, снимали последний звонок, вручение дипломов и вот сам выпускной. Есть большой плюс в подобном подходе, ученики привыкают к нам, мы становимся хорошими приятелями, и на всех съемках они ведут себя максимально раскованно, не боясь камеры. Поэтому фотографии получаются энергичными и эмоциональными, к тому же все офто в одном стиле и отличном качестве, так бывает, когда снимает и работает над фото одна команда. 
К тому же полный пакет съемок неминуемо ведет к общим скидкам, особенно если в заказе участвует не один класс, а два или тем более три и больше.

Так же осветим вопрос, как стоит снимать выпускной, в одну камеру или двумя фотографами - мы практически всегда участвуем в подобных съемках вдвоем. Тк людей на подобных событиях чаще более ста, и чтобы все попали в кадр, чтобы осветить все и охватить как можно больше, снимаем вдвоем. Исключение только если это один класс или по какой-то причине съемка не всего вечера. 
В начале вечера мы можем разделиться, снимая на разных фотозонах, ловя моменты с разных ракурсов, делая все оперативно и максимально качественно. Во время всего вечера так же снимаем с разных ракурсов, ловя моменты в разных частях площадки. 
В условиях плохой освещенности один из фотографов становится помощником по свету, помогая добиться максимального качества в освещении картинки в данных условиях. Все необходимое световое оборудование у нас с собой и доплата за него не требуется. 
Здесь мы снимали именно так, в две камеры, работая одновременно на двух разных фотозонах, снимая вместе все мероприятие. 

И о количестве отдаваемых фото - я гарантирую, что на выходе готовых и отредактированных фото будет минимум 50 фото с каждого съемочного часа, т.е. 10 часов - минимум 500 фото. Но, конечно, в реальности их получается больше и все эти фото мы передаем вам в течение двух недель со дня съемки. На примере конкретного выпускного, мы снимали около 7 часов и передали ребятам более 900 фото, так что каждый выпускник, родители и все эвент события попали нам в кадр.

фотограф Роман Шумилкин, второй фотограф Сергей Филипов
ведущий Владимир Марков