Профессиональный фотограф.
Нижний Новгород, Россия и весь мир.
Гости на свадьбе Фотограф Роман Шумилкин +79108844789
Фотограф Роман Шумилкин

Гости на свадьбе

Конечно, идей будет чуть меньше, это все для яркого заголовка, но эти идеи будут реально полезны.

Итак, время прихода гостей будет зависеть от того, какой тайминг свадебного дня вы выберите. Гости могут быть у вас на свадебном утре.

Не зовите слишком много друзей в начале дня, пусть утро будет спокойным, иначе чье-то волнение и излишние эмоции могут передаться и вам.) Если в помещении места не очень много при большом количестве людей, это затруднит съемку и сборы в целом.

После вашей встречи обычно следует поездка в ЗАГС и фотосессия, если в ЗАГСе гости вполне актуальны, то на время фотосессии нужно продумать, чем их стоит занять. Это время вашей фотосессии вдвоем, и лишние взгляды и комментарии могут нарушить весь эмоциональный настрой.

В это время гостей можно отправить в бар-кафе, на прогулку в парк с распорядителем, где им будут предложены активности и программа, или на экскурсию по городу, если много приезжих гостей.

И, конечно, желательно, чтобы в этот момент алкоголь не присутствовал или был некрепкий и в малых количествах, чтобы к банкету все оставались бодры и энергичны. Особенно если это жаркий летний день.)

Если ваши гости большей своей частью собираются к выездной регистрации, к банкету, постарайтесь ограничить время приезда и сборов не более чем одним часом. Если у вас на свадьбе присутствует организатор и распорядитель, но они помогут все организовать, и вас эти проблемы не коснутся.

Если свадьба за городом, то всех гостей в определенное время должны будут доставить автобусы, в чем так же помогут эвент специалисты.

Но и самим не стоит задерживаться, не заставляйте своих гостей ждать более 10 минут.

После регистрации идет блок поздравлений и фотосессии. Чтобы вам не устать позировать и щеки не свело от улыбки, в случае если гостей очень много, стоит этот блок разделить на несколько. Это можно обсудить заранее с вашим фотографом и ведущим, они подскажут, как лучше сделать в вашем конкретном случае.

Но и не стоит откладывать съемку с гостями на конец вечера, лучше это сделать однозначно в первые часы банкета в течение 1-2 блоков - фотопауз. Ну а если силы вас не покинут, то можно продолжить это делать, когда за окном уже будет темно и банкет будет стремиться к завершению. Я, как ваш фотограф, точно бы вам в этом не отказал.)

Нужно продумать расположение столов так, чтобы всем было удобно, в том числе и съемочной команде ходить вокруг и снимать. Чтобы пожилые гости не сидели рядом с колонками и музыка на них не давила, чтобы дети были заняты аниматором и не находились постоянно под ногами остальных гостей.

Ну и в целом, банкет не нужно сильно затягивать, хорошего должно быть в меру, гости не должны переесть, так же как и не должны остаться голодными, они должны быть довольны, энергичны и покинуть вечеринку с чувством приятной усталости и радости за вас. Тут так же в помощь хороший и профессиональный ведущий и организатор. А эмоции и удовлетворение гостей будут отражены на фотографиях, которые вы с наслаждением будите пересматривать множество раз.)