Профессиональный фотограф.
Нижний Новгород, Россия и весь мир.
Свадебный фотограф о свадебном координаторе Фотограф Роман Шумилкин +79108844789
Фотограф Роман Шумилкин

Свадебный фотограф о свадебном координаторе

Время от времени меня ребята спрашивают, нужен ли подобный специалист. И пусть я свадебный фотограф, но свои пять копеек вставлю.))

Координатор, он же распорядитель, на самом деле это мега важный специалист (если, конечно, он знает свое дело), и без него на современной свадьбе, как без рук.

Он будет постоянно присутствовать на площадке и контролировать все логистические потоки - приезд специалистов, созвон со всеми, кто принимает участие в вашем свадебном дне, смотреть, чтобы все шло по таймингу. Чтобы все приехали вовремя, не опоздали и туда, куда надо.)

Чтобы вас в этот день не касался никакой нервяк, а такое, поверьте, бывает. - Когда мы снимаемся, все здорово, вы настроены на волну друг друга, и тут звонок гостей: - Потеряли дядю Колю, что же делать?! Как будто вы были с ним рядом или он снимается с вами. И вот вам уже не до съемки, эти мысли отвлекают и мешают настрою. Координатор это все берет на себя и о многом вы даже не знаете и не должны. На случай натертостей у него с собой пластырь, на случай оторвавшейся пуговицы - нитка, водя для всех, поверьте, это все важно в этот день.

Вам остается только отдыхать и наслаждаться этим днем, и это много стоит.

Бывали случаи, когда кто-то из артистов опаздывал, повреждался торт,... координатор решал все эти вопросы так, что молодожены даже не знали об этом и думали, что все идет как надо само собой.)

Историй можно вспомнить много. Так же финансовая часть, когда много подрядчиков, и нужно с каждым расплатиться, нужно ли вам каждый раз отвлекаться и искать нужный конверт или переводить телефоном деньги, координатор сделает это за вас.

В конце вечера проследит, чтобы все гости сели на автобусы и такси, присмотрит за демонтажем оборудования, чтобы все моменты были урегулированы со специалистами и площадкой.

Надеюсь, донес мысль убедительно, т.к. нам тоже это упрощает во многом работу, мы за то, чтобы на площадке был подобный профессионал. А если у вас его нет, то мы с удовольствием вам его порекомендуем, чтобы все описанное выше было исполнено на все сто.