Профессиональный фотограф.
Нижний Новгород, Россия и весь мир.
Свадьба за городом, все за и против Фотограф Роман Шумилкин +79108844789
Фотограф Роман Шумилкин

Свадьба за городом, все за и против

Мое мнение, сразу скажу, будет предвзятым, т.к. это мой любимый формат свадьбы за городом.

Свадьба у многих пар ассоциируется с природой, красивые фотографии в зелени, у водоема. Выездная регистрация в живописном месте. А также ускорение темпа жизни диктует, что в свадебный день тратить много времени на переезды, простои в пробках нецелесообразно.

Вот вам и первые два плюса. - Конечно, сейчас можно найти множество живописных мест за городом, базы отдыха, усадьбы, частные клубы. Все это, безусловно, красиво. Уединенность, вокруг вас мало людей, не относящихся к вашему празднику, все вокруг устраивается под вас и ваше торжество.

Также большой плюс, что весь день можно провести в одном месте. Вы заезжаете за сутки, отдыхаете, готовитесь. Рано вставать не надо, и вся команда приезжает к вам, съемка начинается в номере, прогулка, регистрация и банкет. Тем самым день получается не растянутым, без лишних переездов, как я уже упоминал. Все компактно, и вы не успеваете устать и утомиться. Весь день целиком может занять 10 часов, вместо 12-13.

И тут можно прилично сэкономить на рабочих часах съемочной команды и машины, на которой вы будете передвигаться. Но, конечно, сама площадка обычно дороже, чем площадки в городе, это будет нашим основным минусом. За перечисленные выше плюсы придется заплатить, на мой взгляд, это того стоит.

Часто к загородным площадкам относят и шатер, а в некоторых загородных клубах есть вариант отметить банкет в классическом исполнении в закрытом ресторане или шатре.

Все будет зависеть от числа гостей, шатры чаще вмещают больше, и от некоторых дополнительных условий - насколько шатер в конкретном месте подготовлен: обогревается ли он, есть ли какая-либо защита от насекомых и откуда будет кейтеринг - готовят ли на месте или привозят, и насколько вкусно, некоторые шатры, по некоторым слухам, у нас грешат в этом отношении и многие склонны выбирать классические площадки в помещениях. Но шатер смотрится так же красиво, и вот в пример немного фото.

Еще бывает, что молодожены переживают за логистику доставки гостей на место торжества и их отъезд, но за всю мою практику все в этом действии проходит отлично и гости не переживают. Распорядитель следит, чтобы все было вовремя, никого не забыли, и все уезжают счастливые и довольные. А если бюджет позволяет, то часть гостей, или даже всех, вы можете оставить с собой, забронировав им дополнительные номера, и отлично отметить в том же месте второй день!